Откатные ворота под ключ
в Голицыно, Одинцово и МО

Управление воротами — решения для любых ситуаций

Любыми автоматическими воротами возможно управлять различными способами. Управление воротами выполняет специальный блок к плате которого возможно подключить различные устройства, в том числе управление при помощи GSM канала. В зависимости от модели, блок может быть встроен непосредственно в электропривод.

Блоки управления отвечают за плавность хода воротного полотна в начальных и конечных этапах движения в зависимости от настройки, обладают функцией электронного тормоза. Через них подключаются дополнительные интерфейсы, также отвечают за настройку режима калитки в некоторых моделях. Блоки классифицируются по типу, весу и сфере применения. Не являются взаимозаменяемыми, не могут управлять сразу несколькими неспаренными воротами. Исключение — распашные ворота с двумя приводами, двустворчатые откатные ворота с двумя приводами. Для расширения функциональности, применяют интерфейсы способные управлять всей автоматикой в доме в том числе разных производителей.

С ПОМОЩЬЮ ТЕЛЕФОНА GSM                                             КЛЮЧИ, КОДОВЫЕ ЗАМКИ И МИКРОЧИПЫ

Стандартные варианты

Стандартным вариантом дистанционного управления служит пульт, который находясь в зоне видимости антенны, по радиоканалу передает на блок управления сигнал, по принципу автомобильной сигнализации приемник распознает сигнал как «свой — чужой» если сигнал признается как свой, блок отправляет команду электроприводу на открытие ворот. В данном случае, управление возможно только при нахождении пульта в зоне видимости приемника. Количество ПДУ для одного привода — не ограничено.

Управление воротами

Пульты дистанционного управления можно объединять. При наличие одного пульта к любым воротам, к последнему можно подключить управление приводами других ворот разных фирм и модификаций. Максимальное количество — определяется наличием свободных кнопок на ПДУ. В итоге получается вариант управления распашными — секционными — откатными воротами на одном устройстве, также возможно управление воротами одного типа.

На многих современных автомобилях, как правило, в потолочном пространстве, устанавливается стационарный блок ретрансляции сигнала для управления любыми воротами. Для записи сигнала, достаточно иметь в наличие инструкцию по эксплуатации к автомобилю и ПДУ. После привязки, пульт можно оставить дома и открывать ворота непосредственно из автомобиля.

Минимальная стоимость одного ПДУ — от 1000 рублей. Что делать, если необходимо предоставить доступ к управлению  большому количеству людей? Одним из решений, является управление воротами при помощи сотовой связи.

Управление воротами с мобильного телефона

На рынке представлено несколько фирм — производителей управляющих устройств по сигналам сотовой сети, самое большое распространение получил модуль концерна Дорхан. Принцип действия всех устройств, аналогичен. Также на рынке очень большое количество устройств неизвестных фирм, в том числе откровенных подделок под известные марки.

Управление воротами

Компания Дорхан разработала универсальный приемник GSM сигнала способный управлять дистанционно любыми автоматическими воротами с мобильного телефона. Принцип действия достаточно прост. В блок управления, вставляется sim карта мобильного оператора. В блоке прописываются номера на которые будет реагировать прибор. Максимальное количество номеров — 500. При необходимости открыть ворота, с мобильного телефона отправляется звонок на принимающий блок. Звонки не тарифицируются поскольку устройство активируется при определении номера и сбрасывает звонок. В модуле предусмотрена возможность реализовать автоматическое закрытие ворот, по сигналу фотоэлементов с задержкой или закрытие по второму звонку.

Подобное решение охватывает практически любой спектр применения автоматических ворот, от частного использования до промышленных масштабов. Очевидным плюсом является возможность управления воротами практически из любой точки земного шара. Основным требованием для монтажа устройства — является наличие устойчивого сигнала любого сотового оператора в месте установки ворот. Еще одна технология позволяющая управлять воротами основана на технологии умный дом.

Управление с помощью кодовых кнопок, микрочипов и ключей

Кодовые кнопки — не популярное решение, которое не сильно распространено в нашей стране. Кодовые кнопки, часто выполняются на антивандальной панели, могут быть встроены в забор или ворота, также возможен монтаж на специальных стойках что позволяет активировать привод без покидания автомобиля, в стойки возможно встроить домофон и видеонаблюдение. Также возможна реализация подобного исполнения на основе микрочипов с бесконтактным доступом или выполненных на основе ключа.

Управление воротами

При комбинированных вариантах доступа, применяются специальные блоки управления. Если на шине блока управления не достаточно места для подключения всех необходимых интерфейсов, применяются платы расширения. В итоге процесс управления и автоматизации может быть выполнен на любом требуемом уровне, ограниченным только воображением покупателя.

Наша фирма соберет любую комплектацию для автоматических ворот по запросу покупателя на базе концерна Nice или любого другого производителя. Более подробную информацию по продуктам, можно получить у нашего менеджера.

Контакты

Москва, ул. Институт, 16А,
рабочий посёлок Большие Вязёмы
ИП Андреев М.В.
ИНН 613202673494
р/с 40802810402820000880
АО «АЛЬФА-БАНК» Г. Москва
БИК 044525593
к/с 30101810200000000593
Мы в соц. сетях:

Оставьте заявку
и мы вам перезвоним!

    Калькулятор стоимости

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Оставьте заявку
    и мы вам перезвоним!