Откатные ворота под ключ
в Голицыно, Одинцово и МО

Автоматические ворота для дачи: откатные или распашные?

Для большей части приусадебных участков требуются прочные, красивые и функциональные ворота, способные даже при интенсивной нагрузке прослужить годы. Всем этим заявленным критериям в полной мере отвечают автоматические ворота, которые делятся на множество субклассов, среди которых любой пользователь всегда сможет выбрать оптимально комфортный вариант для собственного приусадебного участка.

Критерии подбора автоматических ворот

Чтобы не ошибиться в них, то лучше сразу обращать внимание на конструкционные строения, которые встречаются в следующих видах:

  1. Электрические. Они используют только мощный электродвигатель с дополнительным редуктором, который приводится в действие цепным механизмом. Чаще всего устанавливается в коммерческих гаражах.
  2. Электромеханические. В таких системах, помимо электрического двигателя, устанавливается сервопривод, играющего роль редуктора.
  3. Кулачковые. В них используются дополнительные кулачковые механизмы, позволяющие значительно увеличить силу электрического двигателя.

В любом варианте вышеуказанные системы считаются востребованными в коммерческом и частном секторе – работают надежно, не боятся скачков напряжения и отличным образом выдерживают физические и климатические воздействия.

Какие автоматические ворота лучше?

На сегодняшний день достаточно популярными считаются распашные автоматические ворота. Достаточно купить автоматику для ворот, установить на створки, подключить к питанию, как система сразу же начнет работать в штатном режиме.

Вполне мощными и практичными можно посчитать откатные версии ворот, которые откатываются по стальной рельсе в сторону по команде проводного пульта дистанционного управления. Такие системы преимущественно используются в коммерческом секторе и априори котируются повышенной износостойкостью.

При каком напряжении работают автоматические ворота?

Большинство вышеуказанных версий работают от переменного напряжения 220/380 В, которое позволяет использовать довольно мощные электрические двигатели, способные обеспечить открывание даже самых тяжелых ворот. Но некоторые системы, использующие сервоприводы, работают от 24 В, что позволяет гарантировать две составляющие – высокий уровень автономности при отключения электричества и высокий уровень безопасности для окружающих людей. Последние версии ворот могут работать при наличии беспроводного пульта ДУ.

В любом варианте иметь на балансе автоматические ворота считается верным решением – механизмы открываются без человека, практичны и вполне надежны.

Контакты

Москва, ул. Институт, 16А,
рабочий посёлок Большие Вязёмы
ИП Андреев М.В.
ИНН 613202673494
р/с 40802810402820000880
АО «АЛЬФА-БАНК» Г. Москва
БИК 044525593
к/с 30101810200000000593
Мы в соц. сетях:

Оставьте заявку
и мы вам перезвоним!

    Калькулятор стоимости

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Оставьте заявку
    и мы вам перезвоним!